По слухам запуск Samsung Nexus 10 произойдет в первой половине следующего года

Категория: Samsung

Дата добавления: 2012-10-14

Оказывается, вероятно, нам придется ждать нашумевший планшет Nexus 10 от Samsung немного дольше, чем ожидалось. Новые слухи утверждают, что запуска Nexus 10, возможно, не будет до конца этого года, а выйдет он в свет где-то в первой половине 2013 года.

Это на самом деле имеет смысл, так как, судя по тому, что мы слышали, планшет Nexus 10, как ожидается, будет бомбой. По некоторым неофициальным данным, устройство будет производить Samsung, в тесном сотрудничестве с Google. Говорят, что этим устройством компании хотят бросить вызов iPad, который является не только более популярным, но и оснащен технологией, которая еще только должна появиться в Android устройстве.

Дисплей новейшего IPad имеет невероятно высокое разрешение 2048 x 1536 пикселей, что позволяет плотность пикселей – 264 пикселей на дюйм … что очень много для большого экрана планшета. Что ж, если слухи правдивые, Google и Samsung рассматривают разрешение 2560 x 1600 пикселей для Nexus 10, что должно привести к плотности пикселей около 300 пикселей на дюйм. Другой высокотехнологичной частью Nexus 10, вероятно, будет процессор, которым по слухам будет Exynos 5, на базе Cortex-A15 ARM-архитектуры. Предполагается, что в связи с этими передовыми технологиями, дуэт не сможет вывести планшет на рынок раньше следующего года.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 3002