Как записать замедленное видео на iPhone 5s и Android Samsung Galaxy Note 3, S4, HTC One и Moto X

Категория: Other

Дата добавления: 2014-01-17

Знаете ли вы, что можно записать видео с замедленными движениями в стиле Матрицы прямо на ваш смартфон?

Хотя Apple сделала видеозахват замедленного движения известной опцией iPhone 5s, аналогичные варианты записи видео в замедленном темпе присутствуют на высококлассных устройствах Android.

Как включить замедленную видеозапись на Android и iOS?

Apple

Во-первых, давайте начнем с iPhone 5s, первый и единственный iPhone, который поддерживает захват замедленного движения. Apple преподнесла замедленную съемку на их флагмане 2013 года как второе пришествие и по уважительной причине – это удивительная опция, которая поможет сделать ваши видео круче. А также с ней просто интересно поиграть.

Переключение на режим замедленной съемки на iPhone 5s очень простое – просто откройте приложение камеры и сдвигайте вправо, пока не достигнете красного круга 'замедленное движение'.

Просто нажмите на него, чтобы начать записывать восхитительные 120 кадров в секунду в замедленном темпе с HD разрешением 1280 х 720 пикселей. Вот и всё! Apple не скрывает новую прикольную функцию в списках, меню и подменю. На самом деле, мы можем делать ставки на то, что большинство iPhone 5s пользователей знают о замедленной съемке, и использовали её хотя бы один раз.

Интересно заметить, что Android сильно отличается. В то время как многие лучшие телефоны Android имеют эту опцию, многие владельцы не знают об этом. Читайте дальше, чтобы найти спрятанную замедленную съемку на Android.

Samsung

Последние высококлассные устройства Samsung, такие как Galaxy Note 3 и Galaxy S4 поддерживают замедленную съемку, но запуск немного неясен. Сначала вы должны запустить приложение камеры и там, в левом верхнем углу нажать на значок настроек. Далее появится ряд небольших значков, и вы должны нажать на маленький значок камеры (пятый справа налево).

Там, наконец, вы увидите опцию ' Замедленное движение ' – просто нажмите на него, и все готово! Устройства Samsung поставляются с прикольной возможностью регулировки скорости эффекта замедленных движений в ?, ?, или ?. Запись производиться в 720p также. Вы даже можете записать ' Быстрое движение ', но это уже тема другого обсуждения.

Motorola

Наконец, последний флагман компании Motorola Moto X также поддерживает замедленную съемку. В отличие от двух предыдущих, круглый пользовательский интерфейс Motorola имеет явный значок "SLO", к которому вы просто должны прокрутить. Нажмите на него, и вы можете сразу начать работу с Matrix: Reloaded 2 Home Made Edition. При этом отснятый материал будет записан с разрешением 720p и 60 кадров в секунду, так что эффект замедленного движения не будет таким ярко выраженным, как на предыдущих устройствах.

LG

LG G2 является отличным камерофоном, но в нем нет настроек замедленной съемки камеры. Интересно заметить, что это не означает, что вам вовсе не повезло. Придется немного больше повозиться, но вы все равно сможете записать свой мир в более медленном темпе на G2. Для этого вы должны включить и снимать 1080p 60 кадров в секунду. Затем вам понадобится передовое приложение для редактирования видео, которое позволит вам импортировать отснятый материал и сразу экспортировать его в, скажем, 25 кадров в секунду.

Вот все, что нужно! Да, вы должны познакомится с видео-редакторами, но усилия будут стоить того – в конце концов, вы получите full HD 1080p материал с замедленной съемкой, и это то, что не встроено в камеру никакого другого телефона.

На самом деле, вы можете использовать тот же трюк с другими телефонами, поддерживающими видеозапись 60 кадров в секунду (например, Note 3), чтобы получить лучшее качество замедленной съемки!

HTC

Если у вас есть одно из последних HTC устройств, таких как HTC One или HTC DNA, вы также окутаны. Эффект замедленного движения также закопан глубоко в меню, поэтому следуйте внимательно. Во-первых, откройте приложение камеры. Как только вы зашли, нажмите на значок с тремя точками, чтобы открыть меню. Затем прокрутите вниз до "Режим съемки видео", а затем нажмите на " Пейзаж ". Нажатие на нее открывает скрытую (хорошо поработали, скрывая эту опцию, HTC / сарказм) опцию 'Замедленное видео'.

Все что нужно – это нажать на нее, чтобы начать работу с замедленной съемкой! HTC One записывает замедленное видео в интересном разрешении почти 480p примерно 100 кадров в секунду.

Другие

А как насчет других удивительных высококлассных смартфонов? Sony Xperia Z1 захватывает дух со своей удивительной 20 -мегапиксельной камерой, но он не может записывать готовое замедленное видео. Это грустно, потому что он работает на таком же чипе Qualcomm Snapdragon 800 и том же ISP, как у, скажем, Note 3 (а Note 3 может), так что это просто то, что Sony решили не включать.

Для других телефонов, если вы не видите опцию, и если нет опции записи 60 кадров в секунду – вам не повезло. Эй, всегда есть магазин приложений вашей платформы, и есть шанс, что там есть приложение для замедленных движений (хотя мы ничего не можем гарантировать о его качестве). Мы ожидаем, что в ближайшем будущем больше смартфонов получат замедленную съемку, надейтесь на лучшее.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 26669