Стив Джобс уходит с поста генерального директора Apple

Категория: Apple

Дата добавления: 2011-08-26

Стив Джобс ушел с поста генерального директора Apple. В письме, адресованном совету директоров, бывший генеральный директор писал: "Я всегда говорил, если когда-нибудь наступит день, когда я больше не смогу выполнять свои обязанности, как глава компании Apple, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал.

Я покидаю пост генерального директора Apple. Я хотел бы служить, если Совет считает целесообразным, как председатель правления, директор и сотрудник компании Apple.

Что же касается моего преемника, то я настоятельно рекомендую выполнять наш план преемственности и назначить Тима Кука генеральным директором Apple.

Я считаю, что самые яркие и инновационные дни компании Apple ещё впереди.

Я приобрел несколько лучших друзей в компании Apple и я благодарю вас всех за долгие годы совместной работы. "

С января 56-летний Джобс был на больничном, в связи с нераскрытой болезнью. В результате произошло 5%-ное падение акций Apple, в то время как акции HTC и Samsung выросли.

Несмотря на то, что Тим Кук руководит компанией Apple уже в течение достаточно долгого времени, Стив Джобс всегда остается в центре внимания в связи с запуском IPad 2 и iCloud. Что касается стратегии, то маловероятно, что Apple будет вносить какие-либо изменения. Что планируется изменить, так это общественное восприятие фирмы Cupertino.

Маркетинговые навыки Джобса явились ключевым в успехе продукции компании Apple. Он представлял новые продукты таким образом, что они гипнотизировали потребителя.

Есть ли у Тима Кука что-то, что позволит ему заменить легенду? Это еще предстоит выяснить.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.mofonu.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 3485