Запуск IPad 3 может столкнуться с дефицитом

Категория: Apple

Дата добавления: 2012-03-04

Это одна из тех историй, которые мы просто не можем принять на веру, потому что, кажется, что каждый раз, когда компания Apple выпускает новое устройство на базе iOS, она сталкивается с дефицитом деталей. Конечно, если вы не планируете прийти в день запуска слишком поздно, вы, может, и не заметите никакую нехватку.

В новом докладе DigiTimes утверждает, что согласно информации от поставщиков деталей (которых DigiTimes обычно правильно понимает) объемы производства нового экрана QXGA iPad (2048x1536) недостаточны для запуска. LG, Samsung и Sharp все усиленно производят экраны для Apple, но не способны произвести достаточное количество. DigiTimes предполагает (и поэтому истории DigiTimes не заслуживают доверия), что это означает, что IPad 2 будет оставаться "основным в поставках" в первом квартале, пока не начнутся поставки IPad 3 во втором квартале.

Во-первых, конечно же, IPad 2 будет "основным в поставках" в первом квартале, потому что первый квартал длится с января по март, а IPad 3 ещё даже не будет выпущен до 7 марта. Насколько нам известно, Apple примет в расчет "дефицит деталей" и анонсирует iPad 3 7 марта, но выпуск планшета произойдёт не раньше конца марта. Во-вторых, пока в отчете не будет реальных цифр производства и дефицита, эта информация ничего не значит. Мы не сомневаемся, что нехватка существует, но если это означает сокращение поставок IPad 3 с 10 миллионов единиц до 8 миллионов, повлияет ли это на покупателей? И, наконец, даже если будет дефицит в магазинах, это не означает, что люди вдруг устремятся к Android. Это просто означает, что вторичный рынок на eBay и Craigslist будет зашкаливать, и случайные покупатели будут ждать месяц или два.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 3921