Сенсационное сообщение: Стив Джобс скончался на 56 году жизни

Категория: Apple

Дата добавления: 2011-10-10

5 октября в течение 15 минут многочисленные сообщения в газетах Associated Press и New York Times подтвердили, что Стивен Пол Джобс, сооснователь компании Apple Inc, скончался от затяжных проблем со здоровьем, связанных с редкой формой рака поджелудочной железы, с которой он боролся последние 10 лет и перенес трансплантацию печени. Ему было 56 лет, и у него осталась жена Laurene Powell Jobs, и 4 детей.

Известие о смерти последовало за официальным представлением iPhone 4S последнего поколения iPhone, которое также ознаменовало дебют Тима Кука в качестве генерального директора после отставки Джобса из-за вышеупомянутой проблемы со здоровьем. Компания Apple выпустила свой собственный некролог.

Стив Джобс

1955-2011

Компания Apple потеряла дальновидного и творческого гения, и мир потерял удивительного человека. Те из нас, кому посчастливилось знать и работать со Стивом, потеряли дорогого друга и духовного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог построить только он, и его душа всегда будет основой компании Apple.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonenews.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 3184