Android N несет новый стиль уведомлений: широкий формат, больше инфы и быстрые настройки

Категория: Other

Дата добавления: 2016-03-01

Следующая версия Android, Android N, внесет большие изменения во внешний облик и функциональность уведомлений. Изображения новой системы оповещений Android N раскрывают новый стиль уведомлений, и это касается не только дизайна. Судя по фотографиям, ранее опубликованным Android Police, в уведомлениях также будет дополнительная информация и быстрые настройки.

Новый стиль уведомлений - это полноразмерный вид с очень маленькими промежутками между уведомлениями. В каждом уведомлении также сверху указано название приложения, из которого оно поступило, в то время как сейчас Вы должны долго нажимать на уведомление, чтобы видеть эту информацию.

Другая новая особенность - это цвет: в уведомлениях появятся некоторые цветные элементы, благодаря чему Вы сможете понять смысл уведомления, не читая его. Иконки приложений также присутствуют, но стали меньше.

Еще появятся настройки. В Android N Вы получите быстрые клавиши к основным параметрам настроек прямо в выпадающем меню уведомления (вы по-прежнему сможете перейти к полным настройкам, сдвинув дважды вниз). Список быстрых настроек включает Wi-Fi, сигнал связи, уровень заряда батареи, настройки прерываний, доступ к фонарю и кнопку для большего количества параметров настройки. Когда Вы нажмете эту кнопку, Вы получите доступ к полному списку параметров настройки, и это все через новую классную анимацию. Теперь это полноформатное визуальное представление, и Вы можете редактировать параметры настроек, а также иметь более чем одну страницу параметров настроек.

Ниже вы можете посмотреть макеты Android Police, но имейте в виду, что они были преставлены раннее и могут подвергаться преобразованиям до тех пор, пока мы не увидим окончательную версию Android N на Google I/O этим летом. И затем, вероятно, в конце осени Google выпустит N для телефонов Nexus, и кто знает через сколько еще для таких устройств как Samsung Galaxy S7.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 2459