Обзор Apple iPhone 6s Plus - Дизайн

Категория: Apple

Дата добавления: 2015-11-26

Введение

Всем известно, что Стив Джобс был решительно против идеи создания телефонов "большого" размера, но в настоящее время абсурдно отрицать, что эти телешеты-монстры занимают определенное место. С Тимом Куком у руля компании Apple удалось утихомирить массы, представив iPhone 6 Plus в прошлом году.

Люди любят большие телефоны, и с этим не поспоришь. С каждым годом компании раздвигают границы, максимально обрезая толщину. Наконец Apple вторглась в мир телешетов с iPhone 6 Plus, который неудивительно стал одним из самых популярных смартфонов прошлого года.

2015 знаменует собой появление преемника 6 Plus – Apple IPhone 6s Plus. Конкуренция была жесткой из-за весомого притяжения Samsung Galaxy Note5. Кроме него за последние несколько месяцев вышли несколько известных 5,5-дюймовых и более отлично укомплектованных смартфонов. Сможет ли iPhone 6s Plus выдержать конкуренцию? Давайте выясним!

Комплект содержит:

       
  • Apple iPhone 6s Plus
  •     
  • Зарядное устройство
  •     
  • Lightning кабель 
  • Наушники
  •  
  • Инструкция быстрого старта
  • Наклейки Apple

Дизайн

Кроме того, что появился новый вариант цвета розовое золото, это все также тщательно созданный смартфон премиум класса.

Ни для кого не сюрприз, что iPhone 6s Plus не имеет каких-либо серьезных изменений дизайна – так что, если мы положим их рядом, будет трудно сказать, кто есть кто. У него по-прежнему, этот легендарный премиум дизайн от компании Apple, с акцентом на его гладкой и сбалансированной алюминиевой раме. Хотя, они пошли дальше и использовали более твердый алюминий 7000 Series для большей прочности и долговечности.

Apple iPhone 6s Plus все также имеет закругленные края, те же пластиковые полосы антенны сзади и то же расположение кнопок, что и раньше. Он прекрасно выглядит, прекрасно ощущается – и это понятно с первого момента. Несмотря на прочную конструкцию и стройный профиль, нас по-прежнему раздражает то, что они не решили вопрос с немного выпирающим объективом камеры.

Внешне он выглядит как iPhone 6 Plus, но на самом деле 6s Plus несет некоторые изменения в дизайне. Во-первых, сейчас доступен новый вариант цвета – розовое золото. Честно говоря, он больше похож на лососево-розовый, чем на розовое золото, когда он переливается от "розового золота" до серебра, и даже золото иногда зависит от угла просмотра.

Во-вторых, iPhone 6s Plus также технически тяжелее, весом 192 гр – в то время как его предшественник весил 172 гр. Разница не сразу заметна, но это становится очевидным, когда вы держите их одновременно. В сочетании с его шириной, требуется использовать обе руки, чтобы управлять iPhone 6s Plus идеально. Между тем, более крепкий 7000 алюминиевый материал может заверить нас, что это более прочный iPhone, чем предыдущие поколения, но мы по-прежнему должны быть осторожны в обращении с ним.

Новейший телешет от Apple, несомненно, воплощает в себе все качества, которые мы хотим видеть в премиум классе, поэтому не стоит жаловаться на его прежний дизайн. Новый и более крепкий алюминий 7000 Series и невероятно стройная конструкция свидетельствуют о тщательно сделанном смартфоне. Тем не менее, мы по-прежнему не понимаем, почему они не могут решить вопрос с этим странным выступом объектива камеры. Ну чтож, всегда есть следующий год!

Так как дизайн тот же, это означает, что все его порты и кнопки расположены в тех же местах. Таким образом, это означает, что кнопка питания находится на правой стороне, вместе с его слотом nanoSIM, и регуляторы громкости с выключателем звука расположены слева. Между тем, верхний край полностью чистый – в то время как на нижней стороне расположены 3,5-мм разъем для наушников, микрофон, разъем Lightning и динамик.

Также Apple улучшила датчик Touch ID, который, конечно, встроен в домашнюю кнопку. В общем, мы можем сказать, что Touch ID теперь чуть более чувствителен в распознавании отпечатка, но, честно говоря, разница действительно небольшая.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 1854