Обзор первой половины 2015: Лучшие smartwatch

Категория: Other

Дата добавления: 2015-07-13

21 октября 2015 – эта быстро приближающаяся дата звучит в голове фанатов. Это момент, когда Marty McFly завершит свое путешествие Назад в Будущее II. Увы, но мы не очень успешны в путешествиях во времени, по крайней мере, пока. С другой стороны, люди уже давно успешно отслеживают время – каждый из нас когда-нибудь носил наручные часы.



Говоря о часах, мы можем стать свидетелями возрождения этой области. Часы становятся не просто устройствами для определения времени. Они становятся больше чем модные аксессуары и показатели статуса. Они становятся умнее, как вы уже наверняка заметили. Благодаря большим инвестициям Google и Apple в продвижение этого нового типа гаджетов, вы услышали о SmartWatch.



Есть одна вещь, объединяющая все сегодняшние smartwatch – все они нуждаются в совершенствовании. Большинство из них недолго держат заряд, и даже когда они первоклассные, этого недостаточно, чтобы оправдать их стоимость. Тем не менее, у нас есть любимчики среди них. Пора продолжить наш обзор первой половины 2015 года с лучшими smartwatch, выпущенными в течение последних шести месяцев.



Apple Watch и LG Watch Urbane



Дамы и господа, Apple Watch и LG Watch Urbane наши главные smartwatch первой половины 2015 – smartwatch, которые впечатлили нас больше всего, когда мы одели их на руки, smartwatch, у которых должны поучиться другие игроки в этой области, smartwatch, которые действительно достойны вашего внимания. Конечно, ни одни из них не совершенен, как мы уже намекнули выше, но, на данный момент, эти двое стоят ближе к этой точке, чем любые другие.




Сейчас, мы должны поделиться с вами, что выбор фаворита между этих двух smartwatch вызвал много споров у нас. С одной стороны, у нас есть довольно большой список плюсов в поддержку Apple Watch, включая тот простой факт, что они более изящные. Сопряжение его с iPhone, например, происходит очень легко – намного лучше, чем с приложением Android Wear. И даже минув стадию сопряжения, Android Wear на LG Watch Urbane еще не так стабилен, как ОС Apple, загруженная на часах.



Не принимая во внимание устойчивость программного обеспечения, на Apple Watch, несомненно, обращено внимание большинства разработчиков. Не стоит забывать, что в день выпуска Apple Watch было продано больше часов, чем было продано Android Wear smartwatch в 2014. Вот почему обладатели Apple Watch имеют богатейший выбор программного обеспечения, находя, таким образом, им еще большее применение. Но даже без сторонних приложений, часы Apple остаются интересным, полезным, хорошо спроектированным устройством – предоставляя прерывистые сигналы с помощью технологии тактильного отклика, показывая красивые уведомления на своем удобном для чтения экране, и с большой точностью отслеживая вашу деятельность в течение всей тренировки.




В противоположном углу, LG Watch Urbane не имеет изощренных оповещений, богатой экосистемы приложений и точных функций мониторинга деятельности, как у Apple Watch, не говоря уже о том, что его конструкция вряд ли понравится женщинам. Тем не менее, часы от LG более стильные, чем равные по стоимости SmartWatch от Apple. За рекомендуемую розничную цену производителя в $ 350, LG предлагает прочные, стальные часы с кожаным ремешком высокого качества. Для сравнения, Apple Watch из нержавеющей стали с кожаным ремешком будут стоить вам свыше $ 650, и это устанавливает довольно большой ценовой разрыв между двумя устройствами.



Помимо дизайна, аккумулятор в LG Watch Urbane в два раза более ёмкий, чем у Apple Watch. И хотя продолжительность работы аккумулятора в смартфонах зависит от того, как используется устройство, больше шансов получить более долгий срок службы аккумулятора в LG Watch Urbane.



LG Watch Urbane также набирает много очков с парой функций-убийц, одной из которых является поддержка сторонних циферблатов. В то время как Apple Watch позволяет Вам настраивать только те, которые предварительно загружены, Android Wear предлагает тонны великолепных циферблатов на выбор, и большую часть из них можно скачать бесплатно. Urbane блистает, когда дело доходит до персонализации. И хотя Apple Watch обеспечивает более гладкий пользовательский опыт в целом, LG Watch Urbane позволяет наслаждаться удобством постоянного экрана, который горит и при отображении времени и при использовании определенных приложений. В настоящее время, у Apple Watch нет такой функции, это означает, что вы должны разбудить экран перед его использованием, либо жестом либо касанием.



В конечном счете, мы сказали бы, что Apple Watch и LG Watch Urbane одинаково прекрасны. В то время как они оба имеют грубые края, нуждающиеся в полировке. Они явно показывают, что smartwatch идут в правильном направлении, и, что более важно, начинают приобретать смысл за пределами Фанатоландии. И лагерь Apple Watch и команда Android Wear уже имеют свои преимущества, которые они отстаивают, и мы будем рады увидеть, что будущее готовит для этих двух платформ. А вы?

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 2059