Apple iPhone 6 Plus теперь официальный: больше, более рельефный, с Retina дисплеем следующего поколения

Категория: Apple

Дата добавления: 2014-09-12

То, что считалось немыслимым, стало реальностью. Apple представила одну из своих новейших моделей iPhone, iPhone 6 Plus, и это самый большой iPhone в истории компании по производству телефонов. Похоже, без преувеличений – физический размер является одним из ключевых факторов, которые отличают iPhone 6 Plus от всех предыдущих моделей iPhone, наряду с его обновленным дизайном и усовершенствованными внутренними составляющими. Ясно, что эта самая большая модель iPhone за все времена создана для удовлетворения растущего спроса на смартфоны с большим экраном – спрос, за счет которого постоянно наживаются конкуренты. Однако, к добру ли это? Чтож, позвольте нам поделиться с вами, что делает iPhone 6 Plus таким удивительным.

Apple iPhone теперь в XXL





Итак, теперь вам, конечно, интересно, насколько большой iPhone 6 Plus на самом деле. Чтож, вот конкретные цифры – 5,5-дюймовый экран, украшающий его переднюю сторону, который отправляет устройство в категорию телешетов. Его стеклянная поверхность была упрочнена ионами, чтобы защитить его от царапин – не совсем сапфир, но должно сделать свое дело. Задняя часть телефона выполнена из анодированного алюминия, и логотип изготовлен из нержавеющей стали, что придает ему выдающийся вид. В то же время, iPhone 6 Plus тоньше, чем предыдущие iPhone, с толщиной всего 7,1 мм.



Стоит отметить, что iPhone 6 Plus является первым iPhone, с клавишей включения сбоку, а не сверху. Дизайнерская уловка, на самом деле, имеет смысл, поскольку это переносит кнопку ближе к большому пальцу пользователя, так что легче достать. Круглые кнопки звука были заменены вытянутыми, соответствующими изогнутой рамке телефона. Естественно, фирменный выключатель звука присутствует сбоку телефона. 



И, говоря о кнопках, iPhone 6 Plus перенял сканер отпечатков пальцев Touch ID от своего предшественника. Опять же, он встроен в его домашнюю кнопку и требует лишь незначительного прикосновения для считывания вашего отпечатка пальца.

Retina HD дисплей следующее поколения



Этот IPS-LCD Retina HD дисплей следующего поколения является одним из самых ценных элементов в iPhone 6 Plus. И размером в 5,5 дюйма, это не только крупнейший экран, который когда-либо украшал переднюю часть iPhone, но и имеет самое высокое разрешение. Чтобы быть более конкретным, Apple пошла на разрешение 1080 на 1920 пикселей, что более чем в два раза больше количества пикселей на экране iPhone 5s. Если вас интересует плотность пикселей, то цифра составляет 400 пикселей на дюйм – не выдающееся достижение в отрасли, но все же идеально подходит для любых целей. 



Но размер и разрешение еще ​​не все. Retina следующего поколения оснащен ультра-тонкой подсветкой, которая позволила панели быть тоньше. Поверх неё лежит фото-выровненный IPS жидкий кристалл, покрытый улучшенным поляризатором для лучшей видимости на улице. Точность цветопередачи и углы обзора также были улучшены на новом экране.

Под капотом - SoC A8 


Это не было бы истинным обновлением iPhone, если бы iPhone 6 Plus не пришел с новым и улучшенным процессором. Конечно же, модель оснащена системой-на-кристалле A8, созданной Apple. Как и прежде, она имеет 64-битный процессор. Вычислительная производительность была увеличена до 25%, а производительность графической подсистемы увеличилась на 50%, по сравнению с A7. В то же время, новый чип физически меньше, чем его предшественник на 13%, а его 2 миллиарда транзисторов были установлены с использованием процесса 20-нанометровой технологии. 



С точки зрения места для хранения, Apple добавила 128Гб вариацию к линейке iPhone 6 Plus. Хотя технически это не первый телефон, который предлагает такой ​​большой объем на борту, это первый телефон от известного бренда, с таким объемом. Для тех, кому не требуется так много места, iPhone 6 Plus также идет в 16-, и 64Гб вариантах. Возможности расширения памяти с помощью MicroSD карты нет, что, пожалуй, никого не удивит.



С точки зрения подключения, iPhone 6 Plus является глобальным LTE устройством с поддержкой VoLTE. Возможность совершать Wi-Fi звонки также присутствует. Конечно, необходима поддержка оператора, чтобы воспользоваться этими двумя опциями.

IOS – теперь в ландшафте на вашем iPhone





Естественно, Apple будет поставлять iPhone 6 Plus с новейшим программным обеспечением, которое она может предложить, iOS 8. И, чтобы воспользоваться преимуществом всей этой площади экрана, программное обеспечение позволит вам использовать его в ландшафтном режиме в большем количестве мест, чем когда-либо, даже на рабочем столе. Еще одним крутым трюком является недавно добавленная опция под названием «достижимость». Двойное касание кнопки домой соберёт весь интерфейс в нижней части экрана, что позволит вам добраться даже до самого дальнего края большим пальцем. Снова двойное касание вернет интерфейс обратно к исходному размеру.

Во время доклада, также было отмечено, что новые приложения не будут иметь никаких проблем с размером и разрешением экрана. Старые приложения должны работать нормально, кстати, благодаря масштабированию, встроенному в систему.



Apple Pay будет одной из удивительных новых возможностей, которые будет поддерживать iPhone 6 Plus. Короче говоря, это мобильная платежная система, призванная служить в качестве альтернативы 50-летней системе кредитных карт. Apple Pay использует NFC для бесконтактных платежей и Touch ID для подтверждения личности пользователя при использовании их карты Visa, Mastercard или American Express. Информация о карте может быть добавлена с помощью простого сканирования её камерой телефона, либо путем импорта данных в существующую учетную запись iTunes.





Обновленная 8Мп камера с более хорошим автофокусом и стабилизацией изображения





8Мп камера на iPhone 5s была среди лучших камер, установленных на смартфоне, поэтому ожидания теперь довольно высокие для камеры на iPhone 6 Plus. Конечно же, новая модель имеет обновленную камеру. Сейчас камера на iPhone 6 Plus по-прежнему 8-мегапиксельная. Тем не менее, она была оснащена классной технологией, которая позволяет ей делать снимки лучше, чем на любой другой iPhone. Абсолютно новый датчик поддерживает автофокус с определением фазы (или Pixel Focus, как Apple называет его). Это опция, заимствованная у профессиональных фотоаппаратов, позволяющая быстрее сфокусироваться на объекте. Другой удивительной дополнительной опцией является оптическая система стабилизации изображения для сохранения кадра устойчивым. Как и прежде, датчик изображения имеет 1,5-микронных пикселя, в то время как оптическая система имеет f2.2 апертуру и 5-линзовый элемент. True Tone LED вспышка также присутствует. Что касается возможности записи видео, iPhone 6 Plus может снимать 1080p видео при 60 кадрах в секунду и замедленноt видео при 120 кадрах в секунду или целых 240 кадрах в секунду.

Цена и доступность 



В типичной манере компании Apple, iPhone 6 Plus выйдет в самом ближайшем будущем. На самом деле, у вас будет возможность заполучить его всего через 7 дней, 19 сентября. США, Канада, Франция, Германия, Сингапур, Гонконг, Япония, Австралия и Великобритания будут первыми, где выйдет iPhone 6 Plus. Цена в США начинается от $ 299 по контракту.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 2833