Apple официально представила iPad Pro 10.5 дюймов и iPad Pro 12.9 дюймов

Категория: Apple

Дата добавления: 2017-06-08

Как и предполагалось, на Всемирной Конференции Разработчиков Apple обновила свою линейку планшетов iPad Pro. IPad Pro 12.9 дюймов пришёл на смену оригинального iPad 2015 года, а 10.5-дюймовая модель сменила прошлогоднюю 9.7-дюймовую модель.

Вопреки слухам Touch ID находится все также отдельно, а дизайн очень похож на предыдущий. Однако есть некоторые серьезные изменения как с точки зрения аппаратного, так и программного обеспечения. Так что давайте рассмотрим их ниже.

Экран

Во-первых, это дисплеи, которые Apple называет "самые усовершенствованные дисплеи на планете". Теперь они поддерживают широкую цветовую гамму и имеют яркость 600 нит. Это означает, что теперь Вы сможете свободно наслаждаться HDR контентом, а более низкая отражающая способность гарантирует, что Вы не будете отвлечены ненужными бликами. Но самая главная новая функция здесь - это ProMotion: простыми словами дисплеи теперь поддерживают частоту обновления до 120 Гц, но при необходимости автоматически переключаются на более низкую, чтобы сохранить заряд батареи.

Кроме того, новые дисплеи будут лучше работать со стилусом Apple Pencil, который теперь предлагает "ведущую в отрасли" задержку всего 20 миллисекунд. Новые опции будут добавлены к iOS 11. Новая опция под названием Моментальные Заметки позволяет пользователям делать заметки непосредственно с экрана блокировки, а также делать записи от руки в таких приложениях, как Заметки и Почта.

Аппаратное обеспечение

Новые iPad оснащены Новым процессором A10X Fusion, с которым производительность CPU возрастает на 30 %, а графическая производительность на 40 %. У нового процессора шесть ядер: три высокопроизводительных и три энергоэффективных.

Камера также была обновлена и теперь такая как в iPhone 7. Соответственно все функции такие же.

Apple также обещала такое же 10-часовое время работы батареи, как и у предшественников. Однако, есть долгожданные изменения минимального объема памяти: самый минимальный теперь - 64 Гб. Другие доступные варианты будут включать 256 Гб и 512 Гб.

Программное обеспечение

Новые iPad изначально будут с iOS 10, но обновление iOS 11 будет доступно сразу после выпуска. Это очень хорошие новости, поскольку новая версия iOS принесёт много новых функций. Будут улучшены опции многозадачности с разделением экрана, которая будет поддерживать совершенно новую опцию перетаскивания между приложениями. Кроме того, в режиме многозадачности будут отображаться приложения в парах.

Но то, что сто процентов привлечет внимание пользователя - это новая настраиваемая панель Dock, предлагающая быстрый доступ к часто используемым приложениям и файлам из любого приложения.

Другие новые опции iOS 11 включают новую платформу ARKit с возможностями разработки приложений дополненной реальности, ещё большую функциональность Siri, персонализацию с технологией машинного обучения, а также улучшения в App Store, Apple Pay, Камере и других приложениях.

Цена и доступность

Новые планшеты iPad Pro начнут поставлять на следующей неделе. Стоимость 10.5-дюймовой версии, будет от 649$, а 12.9-дюймовой версии от 799$.

Apple также представила несколько новых аксессуаров для iPad Pro, включая кабель USB-C-Lightning, адаптер Lightning для чтения SD-карт и адаптер Lightning/USB для подключения камеры. Скоро выйдет полноразмерная умная клавиатура с поддержкой 30 языков. Новые кожаные чехлы будут доступны для обеих моделей во множестве цветов.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 1708