Функции Samsung Galaxy S IV Smart scroll, Smart pause, Smart rotation раскрыты благодаря скриншотам

Категория: Samsung

Дата добавления: 2013-03-07

Несколько дней назад появились слухи, связанные с предстоящим и ещё не анонсированным Samsung Galaxy S IV, согласно которым это устройство будет использовать передовые технологии, отслеживающие глаз. Определяя в какую часть экрана смотрит пользователь, смартфон будет автоматически прокручивать отображаемое содержимое, будь то веб-страница, документ, или что-то еще. Сейчас, несколько скриншотов, которые якобы были сделаны на Galaxy S IV, подтверждают существование указанных функций.

Так называемая функция Smart Scroll будет автоматически прокручивать страницы, в зависимости от того, в какую часть экрана смотрит пользователь. Основной веб-браузер, Chrome, Gmail и E-mail клиент, безусловно, будут среди приложений, совместимых с этой функцией. Также будет возможность регулировать скорость, с которой Smart Scroll будет прокручивать страницы.

Кроме того, Samsung Galaxy S IV будет первым использовать новую функцию под названием Smart pause. В основном, она будет останавливать видео, если обнаружит, что вы не смотрите на экран. Другой интеллектуальной функцией, которая будет работать подобным образом, является Smart rotation, которая будет поворачивать экран в зависимости от вашего угла зрения.

Мы также должны отметить, что скриншоты размером 1080 на 1920 пикселей означают, что у Samsung Galaxy S IV будет 1080 дисплей (при условии, что скриншоты являются подлинными, конечно). Надо полагать, что мы узнаем больше об этих и других интересных особенностях, которые разработала Samsung, как только Galaxy S IV будет представлен официально 14 марта.

ОБНОВЛЕННЫЕ СВЕДЕНИЯ: В настоящее время сообщается, что скриншоты ниже, на самом деле были сделаны на Samsung Galaxy S III под управлением просочившегося Android 4.2.1. Тем не менее, вышеупомянутые особенности, как ожидается, дебютирует на предстоящем Samsung Galaxy S IV.







Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 3644