Samsung, возможно, недооценила спрос на Galaxy S III: ошибка оценивается в 2 миллиона товарных единиц

Категория: Samsung

Дата добавления: 2012-06-27

Огромные очереди и бесконечные слухи - Samsung Galaxy S III без сомнения самое разрекламированное Android устройство, но быстрое восхождение на вершину и потребительский спрос удивил даже Samsung. Корейская компания могла продать на 2 млн. больше Galaxy S III в момент запуска, если бы справилась со спросом на этот смартфон.

Запуск Galaxy S III также был не совсем удачный - продажи в Европе замедлились, в связи с производственной ошибкой отложен запуск синего Galaxy S III на 2-3 недели, большинство поставщиков в США задерживают поставки устройства.

И хотя Samsung хвастается тем, что продажи, вероятно, превысят 10 миллионов в первые два месяца после запуска SGS III, эта цифра могла быть выше.

То, с чем Samsung великолепно справилась при запуске третьего поколения Galaxy S - это сроки - у Android флагмана появилось преимущество благодаря запуску задолго до следующего iPhone, который многие считают его большим соперником. Единственным другим конкурентом является HTC One X, LG и Motorola не представила ничего серьезного в последнее время, и Nokia также вряд ли привлечет много продаж Lumia прямо сейчас.

"Samsung, вероятно, была застигнута врасплох спросом, не потому что они не верят в собственные продукты, а потому что они, возможно, переоценили конкурентов" - сообщает аналитик Gartner Каролина Миланези.

Samsung в настоящее время является крупнейшим в мире призводителем телефонов и смартфонов, превзойдя Nokia в общем объеме продаж.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 3392