Обзор Apple iPhone 6s - Дизайн

Категория: Apple

Дата добавления: 2015-10-19

Введение

IPhones S - поколения всегда вызывали меньший интерес, чем их полнофункциональные братья без окончания S. Но, глядя на усовершенствования, которые компания Apple сделала в iPhone 6s, мы, честно говоря, не чувствуем себя менее возбужденно, чем когда мы впервые взяли в руки iPhone 6 примерно в это же время в прошлом году.

На самом деле, iPhone 6s (вместе с 6s Plus) может стать революционным в области мобильных технологий последних лет, поскольку он намерен добавить новое измерение к тому, как мы используем наши телефоны. Новая технология 3D Touch – это большая, смелая заявка от Apple. А самое главное – это пример значимой инновации, которые мы редко видим в наши дни.

Наряду с инновационным 3D Touch iPhone 6S имеет довольно длинный список других усовершенствований, таких как более быстрый процессор, более хорошая камера, больше оперативной памяти, обновленные Siri и Touch ID, более прочный алюминиевый корпус и экранное стекло, более эффективный беспроводной модем... Многие из этих усовершенствований могут показаться обыденными, но они помогают новому телефону от Apple быть полноценным и заманчивым. Именно такой тип продукта Apple хочет видеть в столь динамичной среде.

С сильной аппаратной основой и новыми возможностями iOS, iPhone 6s, кажется, обречен на успех. Давайте посмотрим, оправдает ли он ожидания!

Дизайн

Спустя год, iPhone 6 все такой же привлекательный и загадочный. Как вы могли ожидать, iPhone 6s выдержан в точно таком же стиле, как и его предшественник. Это и неплохо, так как этот изысканный дизайн является одновременно привлекательным и практичным. Он состоит из алюминиевого корпуса, который держит все внутренние части на месте, а также LCD экрана, который защищен более прочным стеклом, чем раньше, которое, по словам Apple , производится с помощью "процесса двойного ионного обмена". Это звучит фантастично, но на самом деле, вероятнее всего, это не что иное, как Corning Gorilla Glass 4. Это официально не подтверждено, но было доказано, что волшебное стекло Corning всегда используют в iPhone, поэтому есть большая вероятность того, что экран iPhone 6s (и 6s Plus) будет защищен Gorilla Glass 4. Панели Gorilla Glass, как правило, не являются не царапающимися, но их точно непросто сломать или разбить.

Вернемся на секунду к алюминиевому корпусу. Стоит отметить, что Apple теперь использует более прочный алюминий 7000 серии, который значительно прочнее того, который использован в iPhone 6 и 6 Plus. Теперь, даже если вы случайно забудете свой iPhone 6s в заднем кармане и случайно сядете на него своей прекрасной задницей, телефон должен сохранить свою первоначальную геометрию. Предупреждение: последний пункт может оказаться неправдой, если ваше имя Ники Минаж.

IPhone 6S также сохранил более спорные элементы дизайна своего предшественника, такие как линии антенны и выступающая камера. В то время как мы не поддерживаем идею с камерой, выступающей над задней стороной корпуса, линии антенн добавляют элемент изысканности и артистизма внешнему виду. В конце концов, может ли он быть назван по настоящему красивым, если его форма не имеет нотки странности – что то, что постоянно привлекает Ваше внимание?

По размерам iPhone 6s - 0,28 "(7,1 мм) толщиной, в то время как его вес составляет 5,04 унций (143 грамм). Другими словами, он стал чуть-чуть толще и тяжелее, чем iPhone 6 с его 0,27 "(6,9 мм) толщиной и 4,55 унций (129 гр) весом. Это то, что касается их физических различий.

Все физические кнопки на iPhone 6s (громкости, включения, отключения звука и домой), расположены в их обычной, легко доступной позиции. Они, немного мягче нажимаются, по сравнению с iPhone 6, который мы тестировали, но, может быть, это так в том устройстве, которое мы тестировали. 3,5 мм гнездо для наушников и разъем Lightning снова можно найти на нижней стороне телефона, вместе с одним динамиком.

Перевод: Елена Джапаридзе

Оригинал публикации: www.phonearena.com

Использование материала — только с прямой ссылкой на источник: wildmob.ru

Просмотров: 1722